您当前的位置:首页 > 民主管理 > 教代会动态 > 八届三次教代会

八届三次教代会资料

时间:2016-07-26 09:33:30  来源:机关一部门工会  作者:   浏览量

 

目  录
 
 
 
 

 
 


 
 
 
 
 

湖南大学

日 程 表
 

时  间
地  点
会议安排
参会人员
会议议程
主持人
4月15
(星期 )
   下午
   2:30
逸夫楼
报告厅
  第一次
全体会议
全体代表特邀代表列席代表
1.大会开幕、奏唱国歌
2.学校工作报告
3.学校“十三五”规划纲要
(草案)说明
4.学校综合改革方案说明
5.学校财务工作报告
6.学校工会工作报告
7.教代会提案工作报告
栾永玉
 
4月19日(星期二)
 
下午2:30-
5:30
见安
排表
第一次
分团
讨论
全体代表列席代表
学校工作报告
“十三五”规划纲要(草案)
学校综合改革方案
学校财务工作报告
学校工会工作报告
教代会提案工作报告
学校工会财务工作报告、
学校工会经费审查报告
各代表
团团长
 
4月20日
 )
见安
排表
见安
排表
第二次
分团
讨论
全体代表列席代表
4月20日
(星期三)
下午5:30
各代表团上报大会发言人及发言题目;整理上报分团讨论内容的意见与建议。
4月21
(星期 )
上午
8:30-
10:30
办公楼
一会议室
   主席团会议(第一组,见安排表)
 各团汇报讨论情况
蒋昌忠
办公楼
 二会议室
   主席团会议(第二组,见安排表)
 各团汇报讨论情况
段献忠
上午
10:30-
11:30
办公楼
二会议室
主席团会议(主席团全体成员)
讨论情况汇总,确定大会发言代表
蒋昌忠
段献忠
4月22日
(星期五)
下午
2:30-
5:30
逸夫楼
报告厅
第二次
全体会议
全体代表
列席代表
1.大会发言
2.校党委书记讲话
3.大会闭幕、奏唱校歌
 

 

 

湖南大学
八届三次教职
十四届三次工会会员
代表大会

代表团分团及代表名单
(按姓氏笔划排列)
 
第一代表团:机械与运载工程学院  21人
团    长:彭晓燕
副 团 长:邓久华
讨论地点:机械院516
代    表:

文桂林
方棋洪
毛建中
邓久华
任莹晖(女)
刘  坚
刘江南(女)
成艾国
朱  浩
张爱军
张维刚
李  克
李  娟(女)
李光耀
周志雄
易洪波
金  滩(朝鲜族)
唐亚利(女)
彭晓燕(女)
蒋  冰(女)
韩  旭
 
 
 

联络员:张爱军(13077354750
 
 

第二代表团:化学化工学院  生物学院  19人
团    长:蒋健晖
副 团 长:徐晓波
讨论地点:化工院新楼D区二楼会议室
代    表:

尹双凤  
王玉枝(女)
刘克利
刘承斌
刘选明
安德烈
江国防
羊小海
何晓晓(女)  
旷亚非
陈义红(女)
徐晓波
聂  舟
郭栋才
高耀鸿
崔坤在
梁志武  
蒋健晖
谭蔚泓
 

联络员:崔坤在(15802684101
 
第三代表团  电气与信息工程学院  16人
团    长:王耀南
副 团 长:黄守道
讨论地点:电气楼219
代    表:

王  敏(女)
王炼红(女)
王耀南
石  冰(女)
刘  文
张  佳(女)
李华丽(女)
汪  (满族)
周  莉(女)
罗  安
涂春鸣
曹一家
黄守道
彭敏放(女)
滕召胜(土家族)
黎福海

联 络 员:石  冰(18874769769

第四代表团  土木工程学院  20人
团    长:陈仁朋
副 团 长:赵明华
讨论地点:土木院218
代    表:

仇一颗(女)  
刘志文
许  曦  
许仕荣  
何庆锋  
李念平  
汪梦甫  
邹新军  
陈仁朋  
罗  宏
金  波  
赵明华
赵跃宇  
秦  鹏
袁玲红(女)  
郭玉荣  
黄立葵  
龚建清
廖  莎(女)  
颜  李

联络员:秦  鹏(13548959418
 
第五代表团  工商管理学院  16人
团    长:马超群
副 团 长:刘泽亮
讨论地点:工管院B506
代    表:

马超群  
冯兵计  
刘泽亮  
刘桂良(女)
朱慧明  
张喜征
杨  智  
陈  收  
欧阳文顺
袁  凌
曹  越  
龚光明
喻建良  
蒋艳辉(女)  
雷  辉  
蔡建国

联络员:欧阳文顺(13873103439
 
 
第六代表团  外国语与国际教育学院  17人
团    长:刘正光
副 团 长:龙跃君
讨论地点:外语院207
代    表:

龙跃君  
刘  路(女)  
刘正光  
刘晋红(女)  
朱健平
张佩霞(女)  
李伟荣  
肖云南(女)  
邹志成  
陈晓湘(女)
胡  凌(女)  
胡素情(女)  
唐文军(苗)  
陶明星  
稂建中
谭晓梅(女)  
谭琼琳(女)  
 
 
 

联络员:谭晓梅(13017287332
 
第七代表团  信息科学与工程学院  21人
团    长:李仁发
副 团 长:杨忠旺
讨论地点:软件大楼107
代    表:

王  东  
王春华  
边耐政  
邝继顺  
李仁发  
李肯立
李智勇  
杨  华(女)  
杨忠旺  
杨晓波(女)
陈  娟(女)  
林亚平  
段献忠  
赵  欢(女)  
骆嘉伟(女)  
徐  成  
秦  拯  
傅喜泉  
谢  鲲(女)  
廖  波  
熊剑琴(女)
 
 
 

联络员:杨  华(13507432889
第八代表团  物理与微电子科学学院 材料科学与工程学院 20人
团    长:文双春
副 团 长:陈江华
讨论地点:物理楼307
代    表:

尹  斌(女)  
文双春  
刘全慧  
刘海蓉(女)  
严红革  
何仁生  
张福全  
李  奇  
李  瑛  
李玉平  
陈孔国  
陈江华  
陈曙光  
周灵平  
黄维清  
曾  云  
蒋昌忠  
翟  翔(女)  
蔡孟秋  
颜  亮  

联络员:颜  亮(15973170903
 
第九代表团  数学与计量经济学院  体育学院  19人
团    长:蒋月评
副 团 长:王祚亮
讨论地点:数学院304
代    表:

于德介  
王祚亮  
李庆国  
李晓东  
肖  萍(女)  
陈玉清  
周宁玉  
罗  汉  
姚  兰(女)  
唐亚阳  
郭上江  
黄文武  
彭国强  
彭建初  
彭黎明(土家族)  
程卓蕾(女)
蒋月评  
雷  渊  
谭  琳
 

联络员:彭国强(13203114802
 
第十代表团  设计艺术学院 环境科学与工程学院 建筑学院 19人
团    长:何人可
副 团 长:曾光明  魏春雨
讨论地点:建筑学院3楼会议室
代    表:

刘云国  
刘玉堂
孙建中  
汤  琳(女)  
何人可  
何韶瑶(女)
张  长  
陈  伟  
陈飞虎  
陈树芸  
季  铁  
柳  肃
赵江洪  
唐茂林  
袁  翔  
袁朝晖  
曾光明  
焦  胜
魏春雨  
 

联络员:孙建中(13973183605
 
第十一代表团  金融与统计学院  经济与贸易学院 19人
团    长:张亚斌
副 团 长:晏艳阳
讨论地点:北校共办公楼617室
代    表:

王良健  
邓爱民(女)  
龙海明  
刘周平  
许和连  
张  强(女)  
张  琳(女)  
张亚斌
李  琳(女)  
杨胜刚  
汪新华
罗  斌  
祝树金  
晏艳阳(女)  
郭  平  
曹燕萍(女)
曾昭法  
谢树玉  
蔡晓春  
 

联络员:汪新华(13973181737
 
第十二代表团  法学院  马克思主义学院  19人
团    长:屈茂辉
副 团 长:陈宇翔
讨论地点:法学院216
代    表:  

丁军强
付蓉芬(女)  
刘  伟(女)  
宋槿篱(女)  
李连友
陈宇翔
陈晓春  
陈锦红(女)  
周树辉  
屈茂辉  
栾永玉  
聂资鲁
袁柏顺
郭渐强  
喻  玲(女)  
彭文军  
蒋海松
熊泽民
黎四奇  
 

联络员:熊泽民(15173182938
 
第十三代表团  岳麓书院  新闻传播与影视艺术学院  
              中国语言文学学院  教育科学研究院 19人
团    长:肖永明
副 团 长:刘再华  彭祝斌  余小波
讨论地点:书院博物馆二楼会议室
代    表: 

王奕奕()  
刘再华  
孙玉玲(女)  
孙建平  
朱汉民
何春耕  
余小波  
李震声  
杨代春(土家族)
杨永锋
肖永明
罗宗宇  
胡辉杰  
赵智勇  
郭建勋  
彭祝斌  
程  华(女)
谢  丰(女)  
戴  松(女)  
 

联络员:孙建平(13107429978
 
第十四代表团  图书馆 期刊与出版社 普教中心 校医院 19人
团    长:郑章飞
副 团 长:雷  鸣    肖晓敏
讨论地点:图书馆接待室
代    表:

全丹丹(女,土家族)  
闫彩虹(女)  
李尤清
肖晓敏(女)  
陈  希(女)  
陈  霞(女)  
郑章飞(土家族)
胡  力(女)  
胡望宇  
胡雪波(女)  
唐序斌  
夏  琨
桂建伟(女)  
曹春晖(女)  
彭再全  
雷  鸣  
廖建军
谭曼娜(女)  
潘亚辉
 

联络员:全丹丹(18942565082
 
第十五代表团  后勤服务总公司 校办产业 湖大科技园  23人
团    长:汤永茂
副 团 长:夏云超  邓铁军
讨论地点:后勤服务总公室会议室
代    表:

文千锤  
毛洪建  
邓铁军  
冯  春(女)  
石  强  
刘一彪
刘金水
吕永辉  
孙  洪  
汤永茂  
何小峰  
吴志学  
张亚玲(女)  
张麟捷(女)
李晓珂  
赵  阳  
郦世平  
夏云超  
黄  辉  
龚理专  
谢  涛(女)  
谢  辉  
魏万国  
 

联络员:吴志学(13787201798
 
第十六代表团  大学生管理服务总支  机关第一党总支   
              离退休总支  19人
团    长:徐国正
副 团 长:唐珍名  徐  军
讨论地点:校办公楼二会议室
代    表:

于祥成
史向阳  
刘庭白  
刘喜东
成大忠
朱光辉  
张  坤  
张  浩  
张志军
罗仲尤  
柳志刚
赵  辉(女)
唐珍名
徐  军  
徐  启
徐国正  
黄宇科
龚完全  
韩  峰
 

联络员:黄宇科(13107487068
 
第十七代表团  机关第三党总支  机关第五党总支  15人
团    长:夏树人
副 团 长:孙  炜
讨论地点:校办公楼108会议室
代    表:

王文格   
孙  炜  
朱  可  
张  平  
张国田  
李世勇
李勇军  
杜玉丰  
易  奔  
侯俊军   
贺志军  
夏树人
彭秋平(女)  
谢  赤
戴习军
 

联络员:贺志军(13973105178
 
 
第十八代表团  机关第二党总支  机关第四党总支 23人
团    长:陈厚丰
副 团 长:汪卫斌
讨论地点:计划财务处会议室
代    表: 

刘晚梅()
刘梅开  
朱永忠  
何  敏(女)  
吴清风
张泽麟
汪卫斌  
陈厚丰  
周梦君
易骆之  
范俊华  
金  鑫
胡小波
胡宗义  
赵亚辉  
唐少华  
徐少华
聂国军
盛拯伦  
曾德明  
谢  军(女)
熊建练  
谭建华
 

联络员:刘晚梅(13974919126
 
 

 

湖南大学
八届三次教职
十四届三次工会会员
代表大会

特邀代表名单
(48人)
(按姓氏笔划排序)
于文洁  王文沐  王红悦  王惠明  邓陈衍  邓频声
卢贤光  白树仁  石耀  关克定  刘又文  刘光栋
刘剑青  向志强  孙宗禹  孙乾和  李时中  李孟仁
李树丞  李家宝  杨长庚  杨春如  肖雪芳  谷士文
陈克求  陈政清  周    俞汝勤  姚守拙  娄述文
宣家骥  赵立华  钟志华  倪煜权  徐仲榆  袁兴中
黄雄斌  龚明金  傅予行  彭求实  蒋达宁  谢炳炎
韩振冰  鲍华山  熊祝华  樊行健  潘安练  戴晓凤

 

湖南大学
八届三次教职
十四届三次工会会员
代表大会

列席代表名单
 18 人)
(按姓氏笔划排序)
 
左权文  乔海曙  吴卫群  宋    李久学  李立明  
李劲松  李志平  杨大钧  汪建纯  沈中华  侯立臣  
胡长生  钟小红  唐怡文      蔡立军  谭拥军
 

 

湖南大学
八届三次教职
十四届三次工会会员
代表大会

主席团成员名单
(按姓氏笔划排序)
 
于祥成  于德介  马超群  文双春  王文格  王耀南
刘正光  刘金水  孙  炜  汤永茂  何人可  张亚斌
李仁发  杨胜刚  肖永明  陈  伟  陈  收  陈仁朋
陈厚丰  屈茂辉  郑章飞  胡宗义  唐珍名  夏树人
徐国正  栾永玉  曹一家  段献忠  龚完全  彭晓燕
蒋昌忠  蒋月评  蒋健晖  谢  赤  韩  旭  
 
主席团秘书长
龚完全