您当前的位置:首页 > 民主管理 > 教代会动态 > 七届四次教代会

七届四次代表名单

时间:2014-06-23 16:39:53  来源:  作者:   浏览量

 

湖南大学
七届四次教职工
十三届四次工会会员
代表大会
 
代表团分团及代表名单
(按姓氏笔画排列)
 
第一代表团:机械与运载工程学院 (25)
团 长:韩 旭
副团长:李光耀
代 表:文桂林 王文格 刘子建 刘江南 刘 坚 刘拥华
刘腾喜 宋晓琳 张爱军 李 克 李落星 杨 军
杨旭静    周志雄 周 慧 官 邑 金湘中
钟志华 唐亚利 曹立波 龚金科 彭 凡  彭晓燕   
联络员:刘拥华
 
第二代表团:化学化工学院、生物学院(16人)
团 长:蒋健晖
副团长:刘选明
代 表:王玉枝 安德烈 朱咏华 朱海珍 吴海龙 旷亚非
        李永军 汪秋安 赵敬哲 徐伟箭 徐晓波 郭灿城
 郭栋才 崔坤在 
联络员:崔坤在
 
第三代表团:电气与信息工程学院(16人)
团 长:王耀南
副团长:刘建煌
代 表:石 冰 王炼红 刘小燕 刘波峰 罗隆福 刘喜东
江亚群 周 莉 周腊吾 罗 安 罗德荣 荣 飞
滕召胜 黎福海   
联络员:周 莉
第四代表团:土木工程学院(23人)
团 长:肖 岩
副团长:赵明华
代 表:仇一颗 方 志 牛华伟 卢继龙 许 曦 张 阳
 李正农 陈昌富 易伟建 柯水洲 饶 明 莫志姣
 袁 果 黄立葵 黄政宇 龚建清 程露敏 廖 莎
 熊哲民 颜可珍 颜 李   
联络员:颜 李
 
第五代表团:工商管理学院(20人)
团 长:马超群
副团长:刘泽亮
代 表:丁方飞 邓永勤 刘昊英 刘桂良   孙耀吾 祁顺生
何进日 张喜征 杨 智 欧阳文顺 姚艳虹 姚靠华
袁 凌 龚光明 喻建良 蒋炎焱   谢 赤 蔡建国   联络员:欧阳文顺
 
第六代表团:外国语与国际教育学院(21人)
团 长:刘正光
副团长:龙跃君
代 表:刘晋红 成矫林 朱健平 张佩霞 杨常倩 肖云南
庞建元 罗明辉 罗雪梅 范雅辉 陶明星 章晋新
黄 敏 稂建中 蒋靖芝 谢 军 谭晓梅 谭琼琳    
        戴希龙
联络员:谭晓梅
 
 
第七代表团:信息科学与工程学院(27人)
团 长:林亚平
副团长:杨忠旺
代 表:文建国 王 东 王伟胜 王春华 邝继顺   刘玉玲
张英杰 张跃进 李肯立 李晓鸿 杜四春   杨永锋
杨小林 杨 华   肖雄仁   陈 娟 欧阳柳波   罗 娟           
金 敏 赵 欢   骆嘉伟 秦 拯 钱元生 傅喜泉
游 胜
    联络员:罗 娟
 
第八代表团:物理与微电子科学学院、材料科学与工程学院(25人)
团 长:曾 云
副团长:陈江华 
代 表:文双春 尹 斌 刘全慧 张福全 李玉平 李 伟     李 奇      李德意 陈孔国 陈石林 陈曙光 周正贵    周灵平郑采星    洪 涛   胡 锦 涂川俊 彭 平 曾健平 谢 中   韩绍昌 鲁阿庆 颜 亮 
联络员:涂川俊
 
第九代表团:数学与计量经济学院、体育学院(22人)
团 长:蒋月评
副团长:李晓东
代 表:王祚亮 王 根 刘长荣 张 卫 李亚琼 肖 萍
        陈瑞梅 周宁玉 周学毛 易学军 罗 汉 赵 晖
赵新秋 郭上江 黄文武 蒋 凯   程卓蕾 董晓冰 赖善志 雷 渊  
联络员:黄文武
 
第十代表团: 设计艺术学院、建筑学院、环境科学与工程学院(22人)
团 长:何人可
副团长:魏春雨 曾光明
代 表:王小凡 叶 强 刘云国 孙建中 汤 琳 何韶瑶
张 卫 杨 麒 肖月华 邱灿红 陈飞虎 陈树芸
季 铁 欧 静 柳 肃 赵江洪 唐茂林 袁 翔   
路 培
联络员:孙建中
 
第十一代表团:金融与统计学院、经济与贸易学院(20人)
团 长:杨胜刚
副团长:张亚斌 
代 表:文晓梅 王良健 邓庆彪 刘志云 刘周平 许和连
何 婧 张学陶 张 虹 邵新力 罗宏斌 罗 斌   
        胡小娟 晏艳阳 郭 平 曾昭法 鲁丽梅 赖明勇
联络员:张学陶
 
第十二代表团:法学院、马克思主义学院(18人)
团 长:屈茂辉
副团长:陈宇翔
代 表:邓 军 田湘波 龙佳解 张秋航 汪皎英 肖海军
陈晓春 陈锦红 周树辉 郑鹏程 柳礼泉 徐涤宇       
袁柏顺 郭渐强 彭福扬 熊泽民   
联络员:熊泽民
 
 
第十三代表团:岳麓书院、中国语言文学学院、新闻传播与影视艺术学院(19人)
团 长:朱汉民
副团长:郭建勋 彭祝斌
代 表:邓洪波 刘再华 刘社瑞 孙建平 李正良 李阳春
杨代春 肖永明 肖 芃 罗宗宇 赵智勇 黄 熔
彭菊华 谢 丰 谢伦浩 戴 松     
联络员:孙建平
 
第十四代表团:图书馆、期刊与出版社(13人)
团 长:郑章飞
副团长:雷 鸣 
代 表:王庆前 刘 宇 余 峰 陈有志 陈 希 胡望宇
        唐序斌 夏 琨 曹春晖 廖建军 樊志坚         
联络员:余 峰
 
第十五代表团:机关第五党总支、校医院、普教中心(21人)
团 长:韩 虹
副团长:刘玉堂 陈业平
代 表:丁文虎 孙自勤 闫彩虹 宋 杰 李尤清 李取煌
汪建纯 肖晓敏 陈晓青 范久良 胡 力 夏树人
徐仕煌 桂建伟 彭再全 彭新兰 程亚敏 谭曼娜                       
联络员:汪建纯
 
第十六代表团:后勤服务总公司(20人)
团 长:魏万国
副团长:孙 洪
代 表:毛洪建 冯 春 刘一彪 吕永辉 吴志学 张仁怀
张勋奇 李晓珂 李 翔 沈 健 陈新干 恽 霞
骆炼钢 高彭艳 曾雄志 谢 涛 谢 辉 颜岳麒
联络员:吴志学
 
第十七代表团:资产经营公司、海捷精工(14人)
团 长:欧家好
副团长:汤永茂
代 表:邓铁军 石俊云 刘金水 张麟捷 李 林 陈 亮 罗学农 胡喜保 唐国安 黄险峰 蒋卫斌   廖 明 
联络员:张麟捷
 
第十八代表团:大学生管理服务总支、机关第一党总支、离退休工作处(24人)
团 长:孙 炜
副团长:李劲松 唐怡文
代 表:于祥成 王红悦 王雪成 邓利华 邓频声 史向阳
 成大忠 朱光辉 张志军 陈 伟 陈春梅 周小坚
 唐亚阳 唐珍名 徐小林 徐 军 徐 启 徐国正
 栾永玉 黄富强 龚完全 
    联络员:陈春梅
 
第十九代表团:机关第二党总支(22人)
团 长:陈厚丰
副团长:彭 兰
代 表:于德介 王子荣 王 红 左志昂 刘克利 吴清风
张浩江 张 强 李久学 李志平 杨 蓓 陈远健
易骆之 周梦君 胡建国 赵跃宇 徐少华 盛拯伦
曾少泉 谭建华   
联络员:陈远健
 
第二十代表团:机关第三党总支、机关第四党总支(29人)
团 长:李庆国
副团长:吴建芳
代 表:尹 新 文建国 王志雄 王 葵 刘晚梅 朱永忠
        何益斌 张 妙 李小元 李仁发 李立明 李连友
        李树涛 肖晓春 陈 收 胡宗义 侯立臣 娄新强
        胡弼成 唐少华 夏云超 高辉球 曹一家 章 兢
  童 桦 蒋家琼 雷 强
联络员:刘晚梅

 

 
湖南大学
七届四次教职工
十三届四次工会会员
代表大会
 
特邀代表名单(43人)
 
(按姓氏笔画排列)
 
卜良桃
王文沐
王远明
王惠明
卢贤光
左彤舢
白树仁
石耀焜
刘又文
刘光栋
孙宗禹
孙乾和
陈克求
李时中
李松龄
李树丞
李家宝
范滇元
杨长庚
杨春如
谷士文
成爱国
季 青
周 兰
俞汝勤
姚守拙
娄述文
宣家骥
赵立华
徐仲榆
郭青峰
黄雄斌
龚明金
傅予行
彭求实
谢炳炎
鲍华山
熊祝华
蔡青云
戴晓凤
向志强
 
 刘一铮
 (研究生会主席)
李如飞
(学生会主席)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
湖南大学
七届四次教职工
十三届四次工会会员
代表大会
 
 
     列席代表名单(21人)
 
(按姓氏笔画排列)
 
文千锤
彭文军
王道平
韩 峰
左权文
乔海曙
刘 彪
余小波
吴 霞
李顺宏
杜钢建
汪卫斌
罗仲尤
黄守道
龚理专
曾德明
谢更新
戴习军
熊建炼
蔡立军
谭蔚泓
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
湖南大学
七届四次教职工
十三届四次工会会员
代表大会
 
 
 
 
 
主席团成员名单(38人)
 
(按姓氏笔画排列)
 
于德介
马超群
王红悦
曾 云
王耀南
邓频声
孙 炜
刘克利
刘正光
刘金水
 朱汉民
何益斌
何人可
张 强
李仁发
李庆国
杨胜刚  
肖 岩
陈 收
陈 伟
陈厚丰
吴建芳
林亚平
屈茂辉
欧家好
郑章飞
赵跃宇
唐亚阳
栾永玉
蒋健晖
曹一家
章 兢
彭 兰
蒋月评
韩 旭
韩 虹
赖明勇
魏万国
 
 
 
 
 
主席团秘书长
唐亚阳
 
主席团副秘书长
王红悦 陈厚丰